
Как звучат стихи Габдуллы Тукая на татарском и русском, вы уже знаете. Что на счёт других языков? Например, турецкий. Хотите узнать?
Есть уникальная возможность познакомиться с удивительным миром поэзии самого популярного татарского писателя на языке османов. «Татарский Пен-центр» Международного «ПЕН-клуба», чья штаб-квартира находится в Лондоне, совместно с казанским издательством «Идел-Пресс» выпустила удивительную книгу.
В ней читателей ждут три сказки Габдуллы Тукая: «Шурале», «Сказка про Козу и Барана», «Сенной базар, или новый кисекбаш». Произведения представлены на трех языках: русском, татарском и турецком.
Страницы книги украшены рисунками учеников детской художественной школы №6 Казани. Редактор – Разиль Валеев.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Нижнекамске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.