
В 2026 году мир отметит 270-летие со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта. В этот волшебный вечер стены библиотеки наполнятся бессмертной музыкой великого композитора. Со сцены прозвучат его самые известные и любимые произведения, от волшебных мелодий «Маленькой ночной серенады» до глубоких и страстных увертюр к операм. Вы погрузитесь в мир изящества и грации, где каждая нота – это кристалл чистоты, каждая гармония – это откровение. Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова во главе с Иваном Никифорчиным исполнит произведения Моцарта, раскрыв всю мощь и красоту его музыки. Этот будет не просто музыкальное событие, это путешествие во времени, возможность прикоснуться к вечности, почувствовать гений мастера, чье творчество продолжает вдохновлять поколения слушателей.
В программе: Симфония №40 соль минор, увертюра к опере «Дон Жуан», увертюра к опере «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных».
Благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал» трансляцию записи все желающие могут услышать в наилучшем качестве.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Нижнекамске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.