Час искусства «На сцене жизни»

Час искусства «На сцене жизни»
25 марта 2026 13:00
Нижнекамская городская библиотека-филиал № 3

Ежегодно 27 марта отмечают Всемирный день театра. Этот праздник объединяет актеров, режиссеров, драматургов, зрителей и всех, кто связан с театральной жизнью. Он напоминает о важности творчества, которое способно вдохновлять, объединять и менять мир.

Кто в юности не мечтал быть артистом и оказаться на сцене?

Театр - это таинство и волшебство. Поэтому в праздник, приоткроем занавес, окажемся за кулисами и примерим маски актеров, погрузимся в историю зарождения театра.

Первые театральные представления появились в Древней Греции, где они были частью религиозных обрядов. Со временем театр стал отдельным видом искусства, который развивался в разных культурах, приобретая уникальные черты. 

Современный театр — это не только развлечение, а инструмент для осмысления идей, эмоций и социальных проблем. Он помогает людям лучше понимать себя и окружающий мир, преодолевать культурные барьеры и находить общий язык. Всемирный день театра — это возможность вспомнить о его роли в истории человечества.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Нижнекамская городская библиотека-филиал № 3

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нижнекамске
Научные мероприятия Образование Литература Культура Бесплатно Онлайн IT и технологии Общество
Экскурсии Образ жизни Бесплатно Онлайн