
1 сентября 2025г. в Нефтекамске стартовал музыкально-патриотический фестиваль «Мелодии Победы». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Фестиваль посвящен 80–летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества, для пенсионеров старше 60 лет.
Проект способствует социальной интеграции пенсионеров, а также самореализации их творческих способностей и талантов. Пенсионеры выразят свои чувства и переживания через музыку, что может стать мощным инструментом для передачи эмоций, связанных с темой защиты Отечества. Также будут представлены современные песни, отражающие нынешние реалии и героизм участников Специальной военной операции. Это создаст связь между прошлым и настоящим, подчеркивая важность памяти о героях всех времен, что поможет участникам вспомнить события и передать молодому поколению примеры мужества и преданности Родине.
В фестивале примут участие как отдельные исполнители, так и коллективы, в возрасте 60+ в номинациях:
Все участники будут награждены памятными подарками и дипломами.
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Нефтекамске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.