Литературное знакомство с творчеством Пришвина М. М

Литературное знакомство с творчеством Пришвина М. М
Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Бекмурзы Пачева

Экологическое воспитание детей всегда остается актуальным. Книга и библиотека играют важную роль в этом процессе, поэтому детская библиотека организует тематические мероприятия для детей разных возрастов.

На этот раз библиотекари придут в гости к воспитанникам детского сада № 65 города Нальчика. Скоро они пойдут в школу, и сейчас самое время поговорить с ними о любви к природе и животным. С детства важно учить детей ценить природу и заботиться о ней. Среди множества русских писателей, писавших о природе, Михаил Михайлович Пришвин выделяется особенно. Его называли «старичком–лесовичком» отечественной литературы.

Любовь к этому писателю часто возникает в раннем возрасте и остается с человеком на всю жизнь. В этот раз дети познакомятся с его сказкой–былью «Кладовая солнца». Эта история поможет им почувствовать себя частью природы и задуматься о важности бережного отношения к ней.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Бекмурзы Пачева

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нальчике
Апр-Май
25-15