Чудеса Чегемских водопадов

Чудеса Чегемских водопадов
27 июня 2026
Завораживающая красота
Всего в 55 километрах от Нальчика, недалеко от села Хушто-Сырт, находятся Чегемские водопады. Это каскад из трёх групп водопадов. Каждый водопад состоит из десятков мелких потоков.
Вы увидите:
Самый необычный главный Чегемский водопад на реке Каяарты. Вода в ущелье не бьёт одной мощной струёй, а разделяется на множество мелких потоков, которые в месте падения превращаются в миллионы брызг.
Второй водопад находится недалеко от первого — его образует река Сакал-Туп.
А в нескольких километрах от села Нижний Чегем расположен самый мощный из водопадов ущелья — 30‑метровый Малый Чегемский водопад, или Адай-Су, что в переводе с балкарского означает «девичьи косы».
Что вас ждёт:
Чегемские водопады прекрасны в любое время года. Летом в ущелье цветёт множество трав и цветов, а зимой потоки воды застывают в живописные глыбы льда, создавая атмосферу волшебной сказки.
На подходе к водопадам можно приобрести изделия из шерсти, сувениры, мёд, варенье, чак-чак и другие кабардинские и балкарские товары. В ущелье есть несколько небольших кафе, где вы сможете попробовать блюда национальной кухни.
В субботу вас ждёт экскурсия в мини‑группе. Помимо Чегемских водопадов мы также посетим мёртвый город Эльтюбю.
Что включено: Экскурсионное и транспортное обслуживание, Страховка пассажиров
Что не включено: Питание
Место встречи: просп. Шогенцукова, 2 (Курортный зал)

Стоимость 1500 - 4000
Образ жизни Экскурсии Активный отдых Автобусный тур
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нальчике
Музыка Для детей Общество Танцы Образ жизни Народное Культура
Экскурсии Образ жизни Тур Активный отдых