Война – это время тяжелых испытаний. Что могло поддержать людей, находящихся в постоянной борьбе за жизнь? Песни, стихи, музыка - это все дарило надежду, поднимало боевой дух, помогало побеждать тревогу и страх.
Поэты-фронтовики в стихах отразили всю жестокость военного времени и собственные душевные переживания. Они увековечили память о великом человеческом подвиге и своих погибших товарищах, передали свои эмоции и чувства. Эти стихи, как письма с фронта стали памятью целого поколения.
Булат Окуджава, Юлия Друнина, Ольга Берггольц, Александр Твардовский, Константин Симонов – их стихи стали настоящей летописью Великой Отечественной войны.
Гости мероприятия смогут познакомиться с творчеством и произведениями этих авторов, вспомнить фронтовую поэзию.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Мурманске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.