Час правовой грамотности «Законы, по которым ты живёшь»

Час правовой грамотности «Законы, по которым ты живёшь»
Информационный интеллект-центр – филиал № 5

В рамках цикла часов правовой грамотности состоится тематическая встреча «Защити себя сам: практикум по правам и обязанностям россиянина».

Знания о своих правах – это главная защита. А понимание обязанностей – основа спокойной жизни в правовом поле. На встрече не будет скучной теории, только базовые правовые понятия и случаи из практики. На кейсах состоится подробный разбор того, как вести себя при остановке сотрудником ГИБДД, грамотно отстаивать свои потребительские права, что делать при конфликте с управляющей компанией и как взаимодействовать с госорганами.

Приглашённый специалист, практикующий адвокат некоммерческой организации «Мурманская областная коллегия адвокатов» Георгий Михайлович Симонишвили не только расскажет о главных статьях Конституции, но и даст пошаговые инструкции к действию в сложных ситуациях. Участники получат чёткое понимание, где заканчивается свобода и начинается ответственность.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Информационный интеллект-центр – филиал № 5

похожие мероприятия

Все мероприятия в Мурманске
IT и технологии Бесплатно