Зоотроп. Снимаем кино «Приключения Финдуса и мюкл»

Зоотроп. Снимаем кино «Приключения Финдуса и мюкл»
4 августа 2026
ВТОРНИК
12:00

Как заставить рисунки двигаться без компьютера и телефона? На нашем мастер-классе дети познакомятся с удивительным изобретением XIX века — зоотропом, одним из первых устройств для создания анимации.

 

Участники узнают, как возникает иллюзия движения, создадут собственную последовательность рисунков и соберут настоящий зоотроп, который можно будет забрать домой.

Это не только увлекательное творчество, но и возможность познакомиться с основами анимации, оптики и принципами работы человеческого зрения в игровой форме.

В программе:

  • знакомство с историей первых мультфильмов;
  • создание авторской анимации с любимыми героями;
  • сборка и оформление собственного зоотропа;
  • море удивления и радости от «оживших» рисунков!

Стоимость билета: 1500 р (взрослым сопровождающим билет не нужен, но если вы тоже хотите принять участие в мастер-классе,  то билет нужно приобрести)

***

Наши приоритеты: дружественная атмосфера, поддержка и забота. Мы рады, что участники наших мероприятий тоже разделяют эти ценности!

Магазин «Белой вороны» — закрытое помещение. В доступе всегда есть вода и туалетная комната.  Детей можно подождать в магазине, посмотреть и купить книги. В минутной доступности есть кафе.

Дорогие участники! Мы находимся в центре Москвы, интернет работает со сбоями. Чтобы не заблудиться, ориентируйтесь, пожалуйста, на эту схему:

 


Место
Хохловский переулок, 10с7
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве