Welcome to Patriki

Welcome to Patriki
18 апреля 2025
ПЯТНИЦА
18:30

Кажется, что на Патриарших прудах и окружающих их улочках есть всё: легенды, знаменитые жители, интересные архитектурные решения. Эти места пропитаны духом истории и одновременно наполнены пафосом. И до революции, и даже сегодня - здесь собирается богемная тусовка, а модные бары, лучшие рестораны, известные галереи и дорогие магазины привлекают совершенно разных посетителей.

Патриаршие пруды, прозванные «Патриками», обладают особой атмосферой, которую трудно сравнить с чем-либо другим. Когда-то сам Воланд прогуливался здесь и был искренне впечатлён местными нравами. Но помимо пафоса, на Патриках можно встретить и главные шедевры Шехтеля – архитектуру неповторимой красоты.

В бывших владениях патриарха есть нечто двойственное. В названии - несколько прудов, а на самом деле - всего один. Памятник Блоку, который прожил здесь всего пару недель. Храм, где произошла самая скандальная свадьба Российской империи: женитьба графа Шереметева и крепостной Жемчуговой. Горький жил здесь в шикарном особняке, но ненавидел роскошь. Этот клубок противоречий и подарил Патрикам идеальную историю.


Место
Триумфальная площадь, у памятника В.В.Маяковскому (метро Маяковская)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве