
В отделе абонемента РГБС будет проходить инклюзивная выставка-цикл «Великая Россия: мордва» в рамках цикла выставок «Великая Россия».
В этом месяце на выставке представлены следующие книги: О. Семененко «Моя Вселенная», М. Петров «Адмирал Ушаков», А. Семенов «Иное решение», «Виде вайме» по мотивам мордовского эпоса «Масторава»; методическое пособие к 200-летию со дня рождения Святителя Феофана, затворника Вышенского, мордовская сказка «Старуха Йома и две девушки» и др. Кроме того, там будут два аудиосборника на русском, мокшанском и эрзянских языках: национальные спектакли с тифлокомментированием и поэтические произведения мордовских поэтов – участников Великой Отечественной войны.
На выставке будут демонстрироваться национальные костюмы, выставлены книги на разных носителях, доступных слабовидящим и незрячим читателям, а также аудиорассказы про быт, традиции, верования, одежду мордвы. Для прослушивания рассказов достаточно будет перейти по QR-коду при помощи мобильного телефона, посетив выставку на абонементе.
Более подробную информацию о выставке можно прослушать на автоинформаторе.
Вход свободный.

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.