Выставка посвящена практикам коммеморации, создающим коллективный образ памяти о событиях общей истории, и конкретно – периода Великой Отечественной Войны. Экспозиция поделена на три раздела, каждый из которых рассматривает свойство воспоминаний: изменчивость, запечатление и воспроизведение.
На выставке представлены печатная графика, архивы из личной семейной истории, фотография, видеоарт, инсталляция, текстиль – современные форматы, использованные художниками для отражения коммеморативного процесса вокруг значимых событий, затронувших каждую семью.
Реставрация, как попытка сохранения памяти, формирование коллективной памяти, как процесс объединения опыта переживания и его воспроизведение, отражающие модификацию и поляризацию воспоминаний – эти вопросы стали импульсом, формирующим выставку.
Билеты доступны по ссылке.
Подробнее на сайте.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.