Что возникает в памяти, когда люди думают о безмятежности? Детские воспоминания, деревенский дом, теплое молоко, игры с друзьями… Выставка предлагает зрителям прикоснуться к этим светлым образам и заново ощутить утраченное чувство душевного покоя.
В экспозицию вошли работы художников с психиатрическим опытом, а также воспитанников студии изобразительного творчества «Преображение» при Психиатрической клинической больнице № 1 им. Н. А. Алексеева.
На выставке представлены произведения, выполненные в разнообразных жанрах и техниках: натюрморты, городские пейзажи, коллажи, портреты, анималистические зарисовки, сюрреалистические композиции. Наряду с классической живописью и графикой, зрители увидят работы, созданные в стилистике Digital Art.
Для авторов выставки искусство является не просто способом самовыражения, но и важной частью лечебного процесса, а также помогает обрести гармонию и справиться с внутренними переживаниями. Подробности – на сайте.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.