
Гостей выставки ждет встреча с более чем 150 экспонатами из фондов Дарвиновского музея, а также с уникальными предметами из Государственного музея животноводства имени Ф. Е. Лискуна Тимирязевской академии.
В экспозиции органично сочетаются объекты таксидермического искусства, остеологические коллекции, влажные препараты и редкие палеонтологические находки, например шерсть мамонта и бизона, а также череп шерстистого носорога.
Посетителей ждут когти и копыта самых разных животных – от цепких когтей ленивцев до широко расставленных копыт антилопы ситатунги, позволяющих ей ходить по болотам. В тактильной зоне можно сравнить на ощупь образцы из конского волоса, щетины, войлока и разных видов шерсти (овечья, верблюжья, козий пух, мохер, кашемир).
Особую ценность выставке придают произведения выдающихся российских анималистов – В. А. Ватагина, К. К. Флерова, В. В. Трофимова и других, чьи работы позволяют увидеть героев экспозиции в движении. Отдельный раздел посвящен декоративно-прикладному искусству: здесь можно увидеть изящные изделия из рога и черепахового панциря.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.