В 1947 году в Москве одновременно заложены 8 новых зданий. Москва праздновала 800-летие со дня основания. Планы стройки были грандиозными, здания должны были стать новыми высотными доминантами города.
7 сестер похожи друг на друга. Но в каждой есть своя "изюминка". Наша героиня с первого взгляда кажется самой скромной. Здесь нет обильного декора и скульптурных композиций. Но она безусловно самая сложная с технической точки зрения.
Высотка на Красных воротах была предоставлена сотрудникам Наркомата путей сообщения. До сих пор центральный корпус является офисной частью, где размещается «РЖД». Архитектор Алексей Душкин при строительстве реализовывал сложнейшую задачу – встроить выход из станции метро глубокого заложения в новое здание. Но при этом он не забывал и про внешнее убранство. Мы с вами осмотрим архитектуру и поймем, что это одна из самых изящных высоток, построенная в стиле ар-деко.
В ходе прогулки мы узнаем:
Часть нашей прогулки проходит на улице (около часа). Вторая часть пройдет в квартире, где нам предложат напитки и десерт. Входят в стоимость.
Место встречи: 2 выход из метро Красные ворота












Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.