Арабы издревле занимались торговлей и по сей день уделяют этому искусству большое внимание. Участники встречи окунутся в атмосферу восточного базара, узнают о лексических особенностях языка и тонкостях менталитета.
Выражения и фразы по этой теме помогут не растеряться на шоппинге в любой арабской стране. Участники встречи смогут попрактиковаться в парных диалогах и мини-играх «покупатель–продавец».
Уровень: A1 (подойдёт и тем, кто только знакомится с арабским)
Ведущая разговорного клуба — Диляра Фатхуллина, журналист, преподаватель арабского языка, автор канала «Мархабан, друзья!»
Приглашённый преподаватель — Мохамед Насербухеджам, преподаватель арабского языка культурного центра «Дар»
Встреча пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в китайском зале (№ 29). Выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.