Что же делает роман таким привлекательным для самых юных читателей и для серьёзных специалистов — литературоведов, философов, психологов, культурологов? Он анализируется во множестве научных исследований, диссертациях и монографиях, дважды экранизирован и многократно иллюстрирован.
Предлагаем погрузиться в гриновский мир Несбывшегося, мир любви, мечты, поиска человеком своего идеала и попытаться ответить для себя на заданные автором вопросы.
«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты? Между тем время проходит, и мы плывём мимо высоких туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня».















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.