Каждое место обладает своей материальной памятью, которая живет в деталях и артефактах. Мы предлагаем вместе запечатлеть эту память ЦТИ «Фабрика» в момент ее текущего состояния, создав коллективный визуальный архив в технике цианотипии.
Участники воркшопа будут работать с фрагментами материальной истории пространства, а также с предметами, которые отражают идею изменения и непрерывности. Важно: приносите с собой небольшой личный предмет — ваш собственный «артефакт памяти», связанный с темами преемственности, личной истории или значимым для вас местом. Это поможет создать многоголосый портрет пространства, где личные нарративы встречаются с коллективной историей.
Работы, созданные на воркшопе, составят особую мини-экспозицию в рамках проекта, став его поэтическим продолжением.
Встреча в пространстве 11-34. Второй двор, строение 11, вход по центру, около мозаичных птиц, третий этаж, налево. Карта по ссылке












Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.