Библиотека приглашает принять участие в экологической викторине «Лесные загадки Юрия Дмитриева» к 100-летию со дня рождения писателя.
В лес ходят по грибы, по ягоды. А вы когда-нибудь ходили в лес по загадки? Попадает человек в лес и не перестает удивляться, сколько там тайн и чудес, загадки на каждом шагу: почему жука бомбардиром назвали? Какую птицу зовут лесной кошкой? Встречаются ли среди насекомых – медведи, олени, слоны, носороги? Хотите узнать секреты названий лесных птиц, зверей, растений? Приходите на встречу с творчеством Юрия Дмитриева. Главный секрет его книг – уважение к каждому живому существу. «Мне хочется – писал Дмитриев, - помочь людям понять, какой удивительный и прекрасный мир перед нами, где каждое дерево, каждая бабочка, каждая птица – чудо».
Участники викторины откроют для себя удивительный мир леса и смогут представить, как животные – звери, птицы, насекомые, живут в этом лесу. Самые активные знатоки леса получат призы.















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.