Театр терапевтических техник — метод, который позволяет психологам повысить их экспертность и насмотренность. Практика представляет собой живую сессию для одного из участников с экспертами-психологами. Наблюдатели могут почерпнуть для себя ценные знания об особенностях взаимодействия с клиентом, проведения сессии и используемых техниках, получить ответы на вопросы о тонкостях работы специалиста на примере разобранных кейсов. На примере запросов участников мы продемонстрируем особенности работы в методе провокативной психологии и его возможности.
Метод провокативной терапии основан на использовании юмора, словесных (а также несловесных или невербальных) провокаций и необычных комментариев со стороны психотерапевта для вызова выраженной эмоциональной реакции у клиента и изменения его негативных убеждений, мотивации и поведения.
Этот метод был разработан известным психотерапевтом, учеником К.Роджерса, Фрэнком Фаррелли в 80-х годах XX века. Парадоксальная терапия фокусируется на создании новых возможностей и альтернатив для клиента, стимулируя его творческий потенциал и способность к саморазвитию. Этот подход берет начало в работах группы из Пало Альто и Mental Research Institute (Вацлавик, Бивин и Джексон), а так же основан на методе парадоксальной интенции Виктора Франкла.
Участник сессии сможет абсолютно бесплатно получить помощь от ведущих специалистов МИП.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.