ViewTherapy: театр терапевтических техник/Провокативная психология

ViewTherapy: театр терапевтических техник/Провокативная психология
28 февраля 2025
ПЯТНИЦА
19:00

Театр терапевтических техник — метод, который позволяет психологам повысить их экспертность и насмотренность. Практика представляет собой живую сессию для одного из участников с экспертами-психологами. Наблюдатели могут почерпнуть для себя ценные знания об особенностях взаимодействия с клиентом, проведения сессии и используемых техниках, получить ответы на вопросы о тонкостях работы специалиста на примере разобранных кейсов. На примере запросов участников мы продемонстрируем особенности работы в методе провокативной психологии и его возможности. 
 

Метод провокативной терапии основан на использовании юмора, словесных (а также несловесных или невербальных) провокаций и необычных комментариев со стороны психотерапевта для вызова выраженной эмоциональной реакции у клиента и изменения его негативных убеждений, мотивации и поведения. 

 

Этот метод был разработан известным психотерапевтом, учеником К.Роджерса, Фрэнком Фаррелли в 80-х годах XX века. Парадоксальная терапия фокусируется на создании новых возможностей и альтернатив для клиента, стимулируя его творческий потенциал и способность к саморазвитию. Этот подход берет начало в работах группы из Пало Альто и Mental Research Institute (Вацлавик, Бивин и Джексон), а так же основан на методе парадоксальной интенции Виктора Франкла.

 

Участник сессии сможет абсолютно бесплатно получить помощь от ведущих специалистов МИП.

 


Место
Кутузовский проспект 34, стр. 14
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
Психология Психология