Это история про здесь и сейчас, про красоту, где есть место радости и утешению. Про цветы, которые могут не только вдохновлять и радовать, но и излечивать. Про сезонные ритмы в цветах, как образ нашей жизни и ее мимолетности.
Работы авторов объединены интересом и отношением к исчезающему и проходящему в натуре. Быстрый скользящий взгляд не останавливается на объекте, а охватывает его в изменчивости. Быстрому взгляду вторит быстрая кисть. Художницы, каждая в своей манере, изображают эту изменчивость, делая главным сюжетом картины миг.
Александра и Анна видят свою миссию в том, чтобы показать этот миг красоты людям, которые в суете повседневности могут не замечать его. На выставке представлены работы, отражающие тот самый миг, когда художник пишет цветы и погружен в красоту. У зрителя тоже есть возможность совершить погружение и получить яркое впечатление.
Александра Васильева – художник, член Международной Ассоциации каллиграфии и живописи тушью (Токио. Япония). Автор книг об искусстве японской живописи (Издательство ЭКСМО). Организатор школы японской живописи (Москва).
Анна Чепурная-Олейник – художник, член Белорусского Союза Художников, многократный победитель и участник международных конкурсов и фестивалей акварелистов.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.