Центральный дом литераторов

Центральный дом литераторов

МОСКВА → ЦАО → ПРЕСНЕНСКИЙ → КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ

Адрес: ул. Большая Никитская, 53
Центральный дом литераторов — это культовое место в Москве, расположенное по адресу Б. Никитская, д. 53. Здание с интересной историей и уникальной атмосферой было построено в 1889 году архитектором Петром Бойцовым для князя Святополк-Четвертинского, родственники которого были доверенными людьми при царской семье.

Центральный дом литераторов — это не просто место для проведения мероприятий, это настоящая сокровищница литературы и искусства. В уютном зале, оформленном в стиле позднего сталинского ампира, с удобными креслами и хорошей акустикой, проходят разнообразные концерты, спектакли, творческие встречи и чтения. На стенах висят портреты российских писателей-лауреатов Нобелевской премии, а в книжных шкафах в фойе представлена разнообразная литература.

Здесь выступали и выступали многие знаменитые артисты, музыканты и литераторы, такие как Жанна Бичевская, Игорь Наджиев, Константин Райкин, Евгений Деревянко и многие другие. В репертуаре Центрального дома литераторов есть как классические произведения, так и современные постановки, такие как иммерсивный психологический моноспектакль "Путь героя".

Кроме того, в Центральном доме литераторов есть уютное кафе с вкусными пирожными и ресторан, который посещают известные личности. Персонал заведения всегда приветлив и готов помочь, а администрация с теплотой и профессионализмом решает все вопросы.

На сайте "ГородЗовёт" вы можете найти информацию о предстоящих мероприятиях в Центральном доме литераторов и приобрести билеты. Не упустите возможность посетить это уникальное заведение и насладиться настоящим искусством!

изменить информацию

Центральный дом литераторов:
Афиша мероприятий, даты, билеты

11 июня, 12 июня