Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова

Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова

МОСКВА → ЮЗАО → ЛОМОНОСОВСКИЙ → ТЕАТРЫ

Адрес: ул. Академика Пилюгина, 2, Учебно-театральный комплекс ГИТИС
Телефон: + 7 (495) 530-22-13
Сайт: https://centrteatraikino.ru

Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова был создан в октябре 2019 года. <o:p></o:p>

Театр разместился в самом центре Москвы, на Поварской улице, 33, в конструктивистском здании, построенном по проекту архитекторов братьев Весниных.


В связи с реконструкцией большой сцены до 2023 года основной площадкой театра стала сцена учебно-театрального комплекса ГИТИС по адресу: ул. Академика Пилюгина, д.2

<o:p></o:p>

Труппа Центра, ее основной костяк – выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Это молодые актеры из разных регионов страны, которые наиболее ярко проявили себя во время обучения в Академии.


Художественный руководитель Центра сразу же обозначил ведущее направление его деятельности, основанное на сценической интерпретации большой литературы и классической драматургии. Под маркой Центра Н.С. Михалкова выпущена серия спектаклей по произведениям А.П. Чехова и И.А. Бунина, объединенных в цикл «Метаморфозы»; пластическое воплощение романа «Воскресение» Л.Н. Толстого осуществил режиссер Сергей Землянский, романтическую драму Э. Ростана представил Игорь Яцко и др.


Ориентируясь на русскую и зарубежную классику, театр, тем не менее, не забывает и о современной драматургии. Спектакль «12» – громкая премьера театрального сезона 2020/2021, созданная к юбилею Мастера, стала своеобразной «вехой» и обозначила новый поворот в развитии Центра: театр открывает двери нынешней жизни и ее проблемам.


Планы Центра очень обширны, но в полной мере воплотить их можно будет только тогда, когда будет готово здание на Поварской улице, в настоящее время, закрытое на реконструкцию. Окончание ремонтных работ планируется в 2023 году.<o:p></o:p>



изменить информацию

Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова:
Афиша мероприятий, даты, билеты

16 мая, 17 мая
25 мая