Театр Романа Виктюка

Театр Романа Виктюка

МОСКВА → ВАО → СОКОЛЬНИКИ → ТЕАТРЫ

Адрес: ул. Стромынка, 6

Театр Романа Виктюка в Москве как видно из названия является авторским и режиссерским, поэтому всегда удивляет зрителей интересными постановками. Он был основан в 1996 году и в этот же год получил звание государственного. Здание является авангардным памятником культуры. Посетить театр можно в любой день с 11 утра.

Роман Виктюк — один из выдающихся современных режиссеров России, на счету которого более 200 работ, среди них постановки таких классических и любимых многими произведений как «Мастер и Маргарита», «Служанки», «В начале и в конце времени» и другие. Большое признание и популярность он получил благодаря своему уникальному таланту работать со всеми театральными жанрами, раскрывать на сцене всю глубину произведения и умело затрагивать философские проблемы.

Режиссер любит эксперименты, поэтому предлагает своим зрителям совершенно по-другому взглянуть на привычные вещи и человеческую природу. На сцене он умело объединяет реальность и фантазию, явь и сон, мечты и факты, что позволяет каждому переосмыслить ценности и получить ответы на все вопросы.

В театр работают самые талантливые актеры России, которые искусно владеют не только актерским мастерством, но и хореографией, сценической речью, а также обладают невероятной завораживающей харизмой. В постоянную труппу входят:

  • Д. Бозин;

  • Л. Погорелова;

  • А. Дзюба;

  • М. Казначеева;

  • М. Матто;

  • Н. Абдрахманов;

  • Н. Косточко и другие.

Репертуар Тетра Романа Виктюка самый разнообразный, поэтому каждый сможет найти постановку для себя и сможет насладится незабываемым театральным действом. Стоит отметить, что билеты в Театр Романа Виктюка рассчитаны на любой бюджет, поэтому их сможет позволить себе среднестатистический житель столицы. Приобрести билеты на спектакль можно на нашем сайте ponominalu.ru, где представлена афиша Театра Романа Виктюка.

Особенности Театра Романа Виктюка

До 2016 года, после того как закончилась реконструкция родного здания театра, все постановки проходили на разных площадках. Сегодня же спектакли можно посмотреть на таких площадках:

  • Стромынка, 6;

  • РАМТ.

Фото, схема зала Театра Романа Виктюка представлены на ponominalu.ru, поэтому есть уникальная возможность заранее выбрать удобное место. Перед той или иной премьерой можно обзавестись программкой, которая позволит подробней ознакомится со сценарием драмы и актерами.

Как добраться до Театра Романа Виктюка

Здание удобно расположилось по адресу ул. Стромынка, 6. До него можно добраться на метро, выйдя на станции «Сокольники». Далее следует пройти 10 минут вдоль улицы Стромынка. Также от станции можно добраться на городском транспорте — это может быть троллейбусы №№ 41, 32, 14 или автобусы №№ 265, 716, 78, 332. Остановка называется «ДК имени Русакова. Театр Романа Виктюка».


изменить информацию

Театр Романа Виктюка:
Афиша мероприятий, даты, билеты

27 апреля, 17 мая ...
27 апреля, 17 мая ...
29 апреля, 08 мая ...
09 мая, 10 мая ...
11 мая, 09 июня
12 мая, 06 июня
14 мая, 04 июня
15 мая, 02 июня
16 мая, 14 июня
18 мая, 22 мая ...
19 мая, 25 мая