Школа фотографии OPEN FOTO

МОСКВА → ВАО → ИЗМАЙЛОВО → УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ

Адрес: Новинский бульвар, 18Б
Телефон: +7 977 835-93-53
Сайт: https://open-foto.ru/
Рабочие часы:

ежедневно, с 11.00 до 23.00

Не фотокамера красит человека, а человек фотокамеру


Московская Школа фотографии OPEN FOTO началась с того, что к фотографу Евгению Колков, в те времена и не помышлявшему о создании учебного заведения, пришел человек и сказал: «А научите меня фотографировать!». Потом появился еще один желающий усовершенствовать свое фотомастерство, и еще… Так, сама собой, в 2010 году и возникла фотошкола.


Главный принцип: «неважно, чем снимать, важно – как»


Кавычки в подзаголовке неслучайны: это цитата из отзыва, который был написан после мастер-класса Евгения Колкова. Там же, в отзыве, ученица поделилась и ощущением неуютности, испытанным ею несколько лет назад, когда она училась в другой фотошколе: «Со своей псевдозеркалкой, любимым фуджиком, я была, как мышь серая, среди белых и пушистых».


Основатель OPEN FOTO работает по собственным оригинальным обучающим программам и методикам. Евгений Колков исходит, прежде всего, из того, что важны знания и навыки фотографа (будь то любитель, новичок или профессионал), его умение увидеть кадр и передать увиденное зрителю, а не дороговизна используемой им фототехники. Смартфоном можно сделать потрясающий снимок – равно как и «крутой» зеркальной фотокамерой можно снять абсолютно невыразительную фотографию.


Научиться фотографировать могут все


Школа фотографии OPEN FOTO разработала проект, который в советские годы назвали бы «программой повышения фотографической грамотности широких слоев населения». И не просто разработала, а активно воплощает этот проект в жизнь.


Школа фотографии OPEN FOTO проводит фотопрогулки, присоединиться к которым могут все желающие, независимо от уровня владения фоторемеслом и «крутизны» фотокамеры. На фотопрогулки приходят увлеченные фотографией люди – кто с зеркальным фотоаппаратом, кто с «мыльницей», а иные – с планшетом или смартфоном. Каждый участник фотопрогулки имеет возможность рекомендации по фотосъемке, ответы на вопросы. Получается, что фотопрогулки – это большая творческая мастерская, и все участники вовлекаются в процесс создания фотографии. Участие в фотопрогулках – бесплатное.


Проводит Школа фотографии OPEN FOTO и мастер-классы, и курсы фотографии, и индивидуальные занятия. Главное же в фотошколе – доброжелательная, дружеская атмосфера, в которой почувствует себя уютно и комфортно любой человек, понимая, что ему здесь рады.


Кроме того, регулярно проводятся бесплатные онлайн-мероприятия (разборы фотографий, фотостримы, открытые уроки, лекции).


Основатель Школы фотографии OPEN FOTO


Конечно, абы к кому люди учиться не придут. Евгений Колков – профессионал экстра-класса, заставший плёночную эпоху. Он имеет внушительный стаж жизни в фотографии – более 25 лет. И, конечно, гигантский опыт самых разнообразных съемок: и репортажная, и предметная, и пейзажная, и портретная, и архитектурная, и прочая, прочая…


Евгений научит вас всему, что знает, а знает он очень много. Причем сам процесс обучения будет настолько увлекательным, что вы не заметите, как пролетит время.


изменить информацию

Учебные центры: Ближайшие мероприятия в Москве

25 апреля, 28 апреля ...
25 апреля, 28 апреля ...
25 апреля, 26 апреля ...
26 апреля, 29 апреля ...
26 апреля, 04 мая ...
28 апреля
Апр
28-30
29 апреля, 06 мая ...
02 мая, 07 мая ...
12 мая, 04 июня