Музей традиционных русских напитков Очаково

МОСКВА → ЗАО → ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ → МУЗЕИ

Адрес: Рябиновая улица, 44
Телефон: +7 495 785-39-07
Сайт: https://ochakovo.ru/ekskursii/
Рабочие часы:

Ежедневно с 10:00 до 21:00

Хотите увидеть, как производятся лимонад, квас, соки? А посетить сверхсовременный заводской цех с бродильными танками высотой с восьмиэтажный дом? Или узнать, почему самый правильный квас – тот, что создан по технологии двойного брожения?

Компания «Очаково» приглашает на ежедневные экскурсии для взрослых и детей на производство с посещением Музея традиционных русских напитков и дегустацией широкого ассортимента продукции.

Экскурсия займет от полутора до двух часов. Вначале вы ознакомитесь с правилами посещения производства и музея. Переоденетесь в халаты, бахилы и одноразовые шапочки. После чего начнется увлекательное путешествие, в котором найдется место и инновационным технологиям XXI века, и старорусской глубинке двухсотлетней давности, Вы увидите, как выглядят хмель и солод, варочные котлы, бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом и современные линии розлива.

Взрослые смогут посетить действующие пивоваренные цеха, а дети – производство кваса. В «Избе квасовара» – экспозиции музея, находящейся в непосредственной близости от заводских цехов и воссозданной с помощью оригинальных предметов XVIII–XIX вв. – вы узнаете всё об этапах производства и об истории технологии приготовления домашнего кваса.

После прогулки по цехам посетителей ждет дегустационный зал, где можно попробовать разнообразные сорта пива, кваса, соков и лимонадов.

Предприятие «Очаково» регулярно проводит специальные мероприятия в рамках общегородских и всероссийских проектов, таких как «Открой Моспром», «Ночь в музее» и «Недели русского кваса».

Посещение производства и Музея «Очаково» с дегустацией широкого ассортимента натуральных напитков в составе экскурсионной группы обойдется в символическую сумму:

· Дети (от 7 до 17 лет) — 300 рублей,

· Взрослые – 500 рублей.

Каждый экскурсант получает подарок – сертификат с депозитом на сумму 200 рублей для посещения фирменного магазина, где можно приобрести напитки и сувениры.


изменить информацию

Музей традиционных русских напитков Очаково:
Афиша мероприятий, даты, билеты

01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 09 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 24 мая
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 04 мая ...
01 мая, 04 мая ...