Московский Губернский театр

Московский Губернский театр

МОСКВА → ЮВАО → КУЗЬМИНКИ → ТЕАТРЫ

Адрес: Волгоградский просп., 121
Телефон: +7 (495) 378-65-75

Московский Губернский театр начал свое существование в 2013 году. Художественный руководитель — народный артист РФ Сергей Безруков.

Говоря о художественном направлении нового театра, Сергей Безруков вспоминает итальянского режиссёра Джорджо Стрелера и его книгу «Театр для людей»: «Нас интересует жизнь обыкновенного человека, те человеческие переживания, которые объединяют и богатого, и бедного. Мы строим театр, доступный для всех».

Доступен Губернский театр и для людей с ограниченными возможностями. МГТ – первый в России, где идут спектакли в сопровождении тифлокомментария - специального пояснительного текста для слепых.

Важное место в репертуаре занимают спектакли по произведениям отечественной и зарубежной классики: «Нашла коса на камень» по произведениям А.Островского, «Сирано де Бержерак» Ростана, «Свадьба Кречинского» Сухово-Кобылина, «Книга джунглей. Маугли» Киплинга, «Остров сокровищ» Стивенсона, «Маленький принц» Экзюпери, «Весёлый солдат» Астафьева и др. Заметное место в афише театра принадлежит и современной драматургии: «Бесконечный апрель» Пулинович, «Прекрасное Далёко» Привалова, «Урожай» Пряжко.

Театр активно гастролирует и принимает участие в фестивальной жизни. За 4 сезона театр посетил с гастролями около 30 городов: спектакли МГТ видели в Санкт-Петербурге, Казани, Сургуте, Ханты-Мансийске, Воронеже, Красноярске, Самаре, Саратове, Калининграде, Светлогорске, Владивостоке и Хабаровске; был представлен на театральных фестивалях «Золотой витязь», «Академия» (Омск), «У Золотых ворот» (Владимир), Фестивале камерного искусства (Костомукша), «У Троицы» (Сергиев Посад), «Сахнадан Салем!» (Астана), II Северный фестиваль (Сыктывкар) и др.


изменить информацию

Московский Губернский театр:
Афиша мероприятий, даты, билеты

27 апреля, 09 мая ...
27 апреля, 09 мая ...
28 апреля, 29 мая
29 апреля, 21 мая ...
30 апреля, 12 июня
30 апреля, 28 мая
30 апреля, 04 мая ...
02 мая, 16 мая ...
05 мая, 01 июня
07 мая, 06 июня
09 мая, 09 июня
10 мая, 13 июня
10 мая, 13 июня
11 мая, 15 июня
12 мая, 19 мая
14 мая, 14 июня