Аудиомузей Дом винтажной музыки

МОСКВА → ЮАО → ДОНСКОЙ → МУЗЕИ

Адрес: ул. Орджоникидзе, 1
Телефон: +74951815536
Сайт: https://music-vintage.ru/
Рабочие часы:

Со вторника по четверг с 18.00 до 22.00, пятница-воскресенье с 11.00 до 22.00, понедельник-выходной

Аудиомузей "Дом винтажной музыки" - это самый большой и интерактивный музей ретро аудиотехники в мире.

Посетители смогут увидеть много интересной и редкой винтажной аппаратуры: граммофоны, патефоны, радиолы, бобинные и кассетные магнитофоны, джук-боксы и другое. Все они расположены в трех тематических залах, посвященных определённым периодам развития музыкальных аппаратов с конца XIX века до 80-х годов XX-го века.

Все экспонаты нового столичного музея – из частной коллекции, которая собиралась больше 20-ти лет и уже достигла цифры в 400 аппаратов и 3000 виниловых пластинок.

На экскурсиях гости услышат: истории старинных необычных и редких аудиоаппаратов, увидят самую большую и самую маленькую в мире пластинки, фонограф Томаса Эдисона 1900 года, проигрыватель Жана-Поля Бельмондо, радиоприемник «Филипс» из фильма о Джеймсе Бонде, аппаратуру из студии, где записывались The Beatles, а также другие американские, европейские и отечественные винтажные аппараты.

Все экспонаты аудиомузея до сих пор сохранили прекрасные «вокальные способности», каждый из них имеет свой неповторимый звук. Посетители услышат голоса ушедших эпох с аутентичных пластинок, редкие музыкальные произведения, записанные на шеллачные валики, виниловые пластинки, бобины и кассеты.

Кроме того, в концертном зале музея будут проводиться концерты, лекции, театральные вечера, творческие встречи с артистами и даже показы немого кино с живой озвучкой и тапером.

“Мы хотим познакомить посетителей музея с историей и культурой ХХ-го века через призму эволюции музыкальной аппаратуры и пластинок, эстрады, моды, судеб и творчества великих исполнителей, поэтов и композиторов прошлого. А главное, это будет в лёгкой и интересной форме”, — делится идеей директор аудиомузея Кристина Беленькая.

А в интерактивной фотозоне, оформленной в стиле 60-70-х годов прошлого века, гости смогут окунуться в прошлое, посмотрев советские передачи на ретро-телевизоре, позвонив другу по дисковому телефону или отдохнуть листая винтажные книги и журналы.

Аудиомузей «Дом винтажной музыки» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


изменить информацию

Аудиомузей Дом винтажной музыки:
Афиша мероприятий, даты, билеты

29 мая, 13 июня