Приглашаем на вечер абстрактного экспрессионизма 18 февраля в ГУМ-Red-Line и Кинотеатре ГУМа.
В 19:30 в Галерее ГУМ-Red-Line Елена Крылова, куратор, основательница галереи АРТМАГ представит фильм «Бескомпромиссный Клиффорд Стилл», а Екатерина Милорадова – арт-советник расскажет о выставке «Александр Беридзе. Абстрактное мышление» .
Выставка Александра Беридзе – яркий пример абстрактного искусства начала XXI века, созданного художником из России, живущим во Франции 25 лет.
В 20:30 в Кинотеатре ГУМа будет показан фильм «Бескомпромиссный Клиффорд Стилл» об одном из пионеров абстрактного искусства Клиффорде Стилле.
Увлекательная история художника расширит знания об искусстве XX века, расскажет о становлении абстрактного экспрессионизма, как одного из важнейших и развивающихся по сей день направлений искусства.
Фильм «Бескомпромиссный Клиффорд Стилл» (Lifeline: Clyfford Still, 2019, режиссер – Деннис Шоль) – это портрет художника, вдохновлённый его несгибаемым характером и пламенеющей живописью, и рассказ об уникальном музее Стилла в Денвере, хранящем около 94 процентов его наследия. Сегодня Клиффорд Стилл – один из самых дорогих американских художников ХХ века: в 2011 году его композиция «1949-А №1» ушла с молотка на аукционе «Сотбис» за почти 62 миллиона долларов.
Внимание: для просмотра фильма необходимо приобрести билет!
Фильм предоставлен Арт-объединением Cool Connections.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.