Объединение "Путь Открытий" приглашает вас и ваших детей на лекцию из серии
"ЖИВАЯ ФИЗИОЛОГИЯ": о крысах с проведением исследования их поведения с физиологами Еленой Себенцовой, Натальей Глазовой и Дарьей Манченко. 6+
"Живая физиология"- это занятия, на которых будут демонстрироваться живые лабораторные крысы и специальные установки для изучения поведения животных. В ходе занятия участники проведут наблюдения за животными.
16:30 - 18:00 Занятие "УДИВИТЕЛЬНЫЕ КРЫСЫ". 6+ На занятии мы поговорим о том, кто такие крысы, какие у них есть особенности, чем они опасны и полезны для человека. Обсудим, почему учёные физиологи для своей научной работы в лаборатории чаще всего используют именно грызунов. Проведём сами эксперименты с крысятами разного возраста: попробуем измерить степень зрелости и физическую выносливость у лабораторных крыс, сравним поведение крысят разного возраста.ВЕДУЩИЕ: Елена Себенцова - cтарший научный сотрудник Института молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Более 20 лет занимается изучением поведения животных на биологическом факультете МГУ на кафедре Физиологии Человека и Животных. Помимо научной деятельности состоит в комиссиях по приему бакалаврских и магистрских работ в МГУ, член жюри международного турнира естественных наук, член жюри конференции молодых ученых «Ломоносов», преподаватель в Университете детей при Политехе, соавтор книги «От динозавра до компота. Ученые отвечают на вопросы детей».
Наталия Глазова - кандидат биологических наук. Физиолог. Сотрудник кафедры физиологии человека и животных МГУ им.Ломоносова. Сотрудник Курчатовского института.
"Я — физиолог и уже 20 лет изучаю поведение животных. Любой живой организм — это очень сложный механизм, и любое изменение, любая поломка этого механизма сразу отражается на поведении. И хотя мы, люди, умнее и образованнее любого млекопитающего, мы — тоже животные. А значит наше поведение почти ничем не отличается от поведения животных".
Дарья Манченко - старший научный сотрудник, кандидат наук, занимается изучением поведения животных на кафедре физиологии человека и животных биологического факультета МГУ; ведет кружок по физиологии для школьников.Место проведения: помещение в саду на Воробьёвых горах.
Место встречи: встречаемся за 5 минут до начала лекции у ворот на ул. Академика Хохлова. Подробная информация о месте встречи придёт вам на электронную почту после покупки билета.
Условия участия: Билеты приобретаются на каждого участника занятия 5-и лет и старше. Просим взрослых сопровождать детей до 11 лет (сопровождающему тоже нужен билет). Дети 11-ти лет и старше могут принимать участие в этой программе самостоятельно. Если вы хотите взять на занятие маленьких детей, постарайтесь адекватно оценить их и свои силы и возможности.
Условия отмены участия: мы предоставляем возможность вернуть купленный билет только за сутки до экскурсии. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 10%.
В случае отмены занятия деньги возвращаем полностью (за исключением комиссии Timepad 5%), либо вы сможете перенести оплату на другое мероприятие. Для переноса оплаты с этого события на другое напишите организаторам (в этом случае запрос возврата средств через Timepad делать не нужно).
Остались вопросы? Звоните или пишите: тел. +7 965 202-67-61 (смс, звонки с 10:00 до 19:00) / Tg +7 925 634-58-03
Актуальное расписание активностей "Путь открытий" на сайте: https://discoverypath.ru/ Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет.
Канал анонсов всех направлений объединения "Путь открытий" в телеграм: https://t.me/discoverypath















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.