в 11:00 Занятие о живой природе для малышей "Плодовые сокровища" с Еленой Вузман в Ботаническом саду МГУ. 3+

в 11:00 Занятие о живой природе для малышей "Плодовые сокровища" с Еленой Вузман в Ботаническом саду МГУ. 3+
11 октября 2025
СУББОТА
11:00

Образовательный проект Пытливые 0+ приглашает вас и ваших детей в Ботанический сад МГУ на экскурсию о живой природе для самых маленьких из цикла "Осенние истории":

"ПЛОДОВЫЕ СОКРОВИЩА"

с ботаником ЕЛЕНОЙ ВУЗМАН. 3+

На прогулке по ботаническому саду будем собирать жёлуди, каштаны и другие осенние дары. Рассмотрим их форму, размер и текстуру: гладкие или колючие, крупные и маленькие, овальные и продолговатые. Дети будут искать, трогать и сравнивать плоды, ощущать их поверхность и форму.

Узнаем, что такое плоды, зачем они нужны и чем отличаются у разных растений. Поговорим, зачем каштану колючая «шубка» и почему в ней каштаны бывают по одному или сразу несколько вместе.

В помещении собранные материалы превратятся в лесовичков и зверюшек — простые фигурки из желудей, каштанов, листьев и веточек.

Дети смогут комбинировать материалы, создавать свои композиции и "оживлять" их.

 

Ведущая - Елена Вузман, увлеченный ботаник, выпускница Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедры экологии и географии растений, автор семейных "Ботанических прогулок".

Другие занятия из цикла "Осенние истории" с Еленой Вузман: 

18 октября в 11:00 - "Магия листопада" (купить билет можно по ссылке)

25 октября в 11:00 - "Тайны лесного одеяла" (купить билет можно по ссылке)

1 ноября в 11:00 - "Осенние заготовки будущего" (купить билет можно по ссылке)

8 ноября в 11:00 - "Листья-художники" (купить билет можно по ссылке)

 

Время проведения: 11:00-12:00.

Место проведения: Ботанический сад МГУ на Воробьёвых горах.

Обращаем ваше внимание на то, что наши программы "Пытливые в Ботсаду на Воробьевых горах" проходят на территории, закрытой для свободного посещения. Любое перемещение по территории возможно только с координатором (перед занятием координатор встречает группу у входа в ботанический сад и после занятия провожает группу до выхода) или с экскурсоводом. 

После занятия (но не ДО занятия!) вы можете погулять по территории ботанического сада, которая открыта к самостоятельному посещению, в рабочие часы ботанического сада. На самостоятельную прогулку по Ботсаду после занятия могут пройти только те участники, на которых куплен билет.Билеты приобретаются на каждого участника экскурсии 5-ти лет и старше. Взрослые сопровождают своих детей, несут за них ответственность и являются полноценными участниками занятия (билет нужен). Дети 11-ти лет и старше могут принимать участие в программе самостоятельно. Если вы хотите взять на лекцию маленьких детей, постарайтесь адекватно оценить их и свои силы и возможности.

Информация о месте встречи группы придёт вам на электронную почту после покупки билета. Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp. Если вы опаздываете к времени встречи группы, пишите об этом в чат и будьте готовы подождать координатора.

Въезд на территорию МГУ регулируется. Рядом есть парковка.

Уважаемые родители! Если вы посещаете Сад с маленькими детьми, помните о том, что вы несете ответственность за соблюдение им правил безопасности. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со всеми Правилами посещения Сада.  Благодарим за понимание!

Условия отмены участия (соблюдаются строго!)
Если вы уведомляете нас о желании вернуть деньги:
- в срок более 3-х суток до начала занятия — возврат 100%;
- от 3-х до 1-х суток до начала занятия — возврат с удержанием комиссии 10%;
- менее чем за 1 сутки до начала занятия билет считается НЕВОЗВРАТНЫМ.
* Перенос на другое занятие возможен 1 раз (не далее, чем на ближайший месяц), для его оформления свяжитесь с администратором по телефону: +7 926 274-46-11. Если стоимость перенесенного мероприятия не покрывает стоимость участия в новом, вам нужно будет оплатить разницу. Поменять решение о переносе/возврате нельзя.
Если вы не предупредили нас о невозможности участвовать в мероприятии заранее (не менее чем за 1 сутки до начала мероприятия), то возврат или перенос оплаты будет невозможен (ваша оплата "сгорает").

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 926 274-46-11 (Любовь)

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте: https://taplink.cc/pytliviye  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов программ в телеграм: https://t.me/pytlivie_0_plus


Место
Ботанический сад Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Ленинские горы
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве