УСАДЬБА ДЖАЗ: «Весна в большом городе». Марина Шаклеина и «ShaBaDoBo Jazz band/ШаБаДоБо Джаз Бенд»

УСАДЬБА ДЖАЗ: «Весна в большом городе». Марина Шаклеина и «ShaBaDoBo Jazz band/ШаБаДоБо Джаз Бенд»
17 апреля 2026
ПЯТНИЦА
19:00

Каминный зал галереи «Другое Дело».

Весна всегда начинается не с календаря, а с ощущения — когда воздух становится мягче, свет длиннее, а внутри вдруг появляется тихая готовность жить. Именно в этом состоянии лучше всего звучит джаз: лёгкий, дышащий, свободный, как сама весна. В этот вечер мы собрали музыку, в которой есть всё — любовь, свет, немного ностальгии и много жизни.
В программе прозвучат лучшие песни для теплых весенних вечеров в городе: знаменитые джазовые стандарты, яркие танцевальные мелодии и нежные баллады на английском и русском языках - мелодии Джорджа Гершвина, Вернона Дюка, Джорджа Шеринга и других известных композиторов.
На сцене — Марина Шаклеина и ShaBaDoBo Jazz Band: камерный ансамбль с особой тонкой интонацией. Рояль, гитара, контрабас и голос создают мягкую, обволакивающую звуковую среду — без ударных, без излишней громкости, но с редкой глубиной и вниманием к нюансам.
Мы угостим вас бокалом вина, а вы приводите близких и надевайте самое элегантное и красивое — будем блистать в старинной усадьбе XVIII века.

Исполнители

Марина Шаклеина и ShaBaDoBo Jazz band

Кмерный джазовый проект: рояль, контрабас, гитара и вокал. Проект отличает четкий и выверенный стиль, винтажное звучание «как с пластинки», изящество и аристократичность. 

ShaBaDoBo Jazz Band – это собственный проект Николая, в котором он утоляет любовь к джазовой импровизации и играет свою любимую музыку – легкомысленно-изящную, но при этом тонкую и глубокую, по-кошачьи вкрадчивую и проникающую в душу. 

Николай Добкин – Художественный руководитель коллектива. Мультиинструменталист, аранжировщик и композитор, выпускник РАМ им. Гнесиных. Основатель и фаготист джазового ансамбля «26 герц», пианист и органист огромного количества блюзовых и джазовых коллективов. 

В составе проекта Reflections Duo получил гран-при Emporio Music Fest 2017. Как сессионный музыкант (рояль, hammond organ, фагот) сотрудничал с Евгением Хавтаном, Сергеем Вороновым, Ириной Богушевской, Chris Cain, J.C.Smith Band, The Charlie Brechtel Band, Deitra Farr, Bob Margolin, Ken Hensley и многими другими. Принимал участие в создании саундтреков к фильмам «Дом Солнца», «Турецкий Гамбит» и многим другим.
Марина Шаклеина – певица с необычной музыкальной судьбой. Творческий путь начинала в детском хоре Большого театра, принимала участие в различных оперных постановках на исторической сцене. Последние 13 лет является участником и солисткой фолк-рок-госпел хора Ольги Олейниковой Sunny Side Singers (в составе которого принимала участие в концертах в ММДМ и в телешоу «Ну-ка, все вместе!»).

Сольный джазовый проект – это дань любимой музыке и стилю, игра в золотую эпоху Голливуда, когда певицы были настоящими дивами. Марину отличает узнаваемый винтажный тембр «как с пластинки», любовь к джазовой традиции и умение создавать атмосферу «кино» на своих концертах.  Александр Байдаков – контрабас. Выпускник РАМ им. Гнесиных, играл в театре Рубена Симонова, c Петром Наличием, в таких коллективах, как «26 герц», «Латино бриз», «Бархатный сезон», Оркестр Креольского Танго..
Владимир Бобошин – гитарист и сонграйтер, основатель авторского проекта Tweed Retreat, трибьют-проекта Джорджу Харрисону Cloud Nine, участник блюзовых джемов в Москве и Лос-Анджелесе. Прожил 5 лет в Калифорнии, работал в Голливуде и впитывал музыкальные традиции там, откуда они родом.
Галерея «Другое Дело» — это тёплое комьюнити, собирающееся в красивом старинном особняке в самом центре старой Москвы. Традиционно перед концертами публика общается в каминном зале усадьбы за бокалом вина, чтобы потом, уже в концертном зале, насладиться выступлением выдающихся музыкантов.

ВНИМАНИЕ! Количество билетов ограничено камерностью концертного зала усадьбы Голицына. 
Сбор гостей: 19:00
Начало концерта: 19:30
В стоимость входит приветственный бокал вина.

Подписывайтесь на телеграмм-канал галереи «Другое Дело», чтобы быть в курсе событий и знать промокоды на наши вечера. 

Внимание: возврат билетов осуществляется с комиссией сервиса и  не позднее, чем за сутки до мероприятия.


Место
Старая Басманная 15Ас4 Вход в Сад имени Баумана со Старой Басманной. Сразу после арки входа - направо, коричневые двери в розовом особняке и табличка "Галерея ДРУГОЕ ДЕЛО". Вам туда
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве