Цикл «По классике». Музыка Средневековья и эпохи Ренессанса: «Духовенство, ноты и народная музыка»

Цикл «По классике». Музыка Средневековья и эпохи Ренессанса: «Духовенство, ноты и народная музыка»
20 марта 2025
ЧЕТВЕРГ
19:30

Какой была музыка Средних веков? Как у человека изменилось понимание себя и окружающего мира в эпоху Ренессанса? Почему эта эпоха считается периодом становления академической музыки?

Для того, чтобы понять музыку Средних веков и Ренессанса, слушатели окунутся в быт, психологию и восприятие реальности человеком тех эпох. Увидят, насколько изменилось его мироощущение и самоощущение, а, следовательно, поменялось и отношение к музыке.

Лектор - победитель «Открытого Конкурса лектория „Иностранки“»,  автор цикла лекций по истории музыки «По классике» Татьяна Петрова.

Внимание! Вход строго по предварительной регистрации. Напоминаем, что для посещения мероприятий Библиотеки иностранной литературы вам потребуется читательский билет или иной документ, удостоверяющий личность.

 


Место
Николоямская улица, 1, Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, Книжный Клуб
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
Мар
26
29 марта, 05 апреля ...
21 марта, 07 апреля
27 марта, 17 апреля ...
Мар
28
01 апреля, 26 апреля ...
21 марта, 04 апреля ...
22 марта, 06 апреля
Мар
22
Мар
23
Мар
23
Мар
26