Быть в потоке, значит быть соединенным со свои тело, его энергией, способность усваивать, хранить и использовать энергию, уровень которой у каждого свой. Да, потоки нельзя увидеть, но их можно почувствовать при определённой самонастройке. Они циркулируют по всему телу, обеспечивают информационный обмен между внутренним и внешним миром.
Мы живем в социуме и каждый день соприкасаемся на разных энергетических уровнях с другими людьми, их состояниями, эмоциями, историями. Бессознательно можем брать себе что-то чужое, после чего наше состояние физическое, психическое и эмоциональное меняются, и мы не всегда осознаем, как это произошло и куда делось наше.
Будучи в контакте с телом, изучая свои внутренние энергетические состояния, мы можем продолжать движение на осознанном уровне, достигать поставленных целей, наполняться и оставаться в ресурсе, проживать свои чувства и эмоции, исследовать и расширять границы сознания, поддерживать свое здоровье, улучшать качество жизни и благосостояние.
Какие проблемы могут возникать, если доступ к потоку нарушен:
- ощущение негативных чувств по отношению к себе после контакта с клиентами, коллегами, родными;
- отказ от еды, сна, простых удовольствий;
- мышление сужено до одной ситуации;
- постоянная «мыслительная жвачка»;
- ощущение страха остаться с собой наедине;
- выгорание на работе, эмоциональная перегруженность,
- нарушение баланса дел и отдыха;
- ощущение стертости границы тела и чувств;
- отсутствие радости, желания планировать свою жизнь.
В движении через танец мы вновь соединяемся с индивидуальным и естественным природным состоянием, сбрасывая с себя чужие чувства, проекции. Исследуя себя в танце, мы доверяемся телу вновь настроиться на внутренний поток, пробуем двигаться в нем и расширять его границы.
Цикл мастер-классов направлен на исследование внутренних энергетических потоков через телесные, танцевально-двигательные и арт-практики по темам:
Тема: «Энергия и структура характера. Паттерн заряда энергии и удержания. Дары. Телосложение. Исцеление. Как почувствовать энергию?»
Тема: «Энергия и психологические защиты. Что стоит на пути к соединению с внутренним потоком?»
Тема: «Диссонанс. Убеждение и действительность. Что блокирует естественный поток энергии в теле?»
Тема: «Зарядка и разрядка. Баланс. Контакт с внутренним потоком и поиск равновесия в меняющемся мире. Накопление энергии.»
Тема: «Включение себя в поток или как оседлать свой поток энергии.»
Тема: «Зона комфорта. Сохранение ограничений или расширение энергетического потока в теле.»
Тема: «Осознание потока энергии. Отслеживание и её накопление.»
Что дает МК:
- нормализуется эмоциональное и физическое состояние;
- улучшается сон, высвобождается больше энергии для жизни;
- становиться легче проживать разные чувства и эмоции;
- уменьшается тревожность, повышается устойчивость к стрессу;
- начинаете замечать больше вокруг ресурсного для себя;
- навык фокусировки внимания на теле, а значит в контакте с ним;
- осознание, соединение и управление своей энергией.
Мастер-класс проводит Гуреева Антонина Владимировна - Клинический психолог, психосоматотерапевт, телесный терапевт, танце-двигательный терапевт, семейный психолог, педагог, действующий член Профессиональной ассоциации телесных и психосоматических терапевтов.
Приходите в одежде, удобной для движения и носочках. Берите с собой воду в закрывающихся бутылках и перекус.
Стоимость МК по предоплате 1600 р., в день МК 1800 р.
По окончании мастер-класса по желанию предоставляется сертификат участия (стоимость 500 рублей).
Место проведения:
Москва, м.Улица 1905 года, Студенецкий пер., д.4.
Запись на МК обязательна.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.