С 11 по 17 августа Гастрономическая улица strEAT приглашает гостей на фестиваль, где главной звездой станет сочный, яркий и сладкий томат.
В этом году Томатный фестиваль в strEAT обещает удивить гостей разнообразием блюд от резидентов, приготовленных из сезонных фермерских томатов. C 11 по 17 августа блюда от резидентов наполнят красками гастрономическое пространство и подарят гостям новые вкусы этого лета:
ХОТ ДОГ БУЛЬДОГ — проект популярного шоумена Гарика Харламова, представит “Люля дог” — это не просто хот-дог, а ароматная булочка с сочными люля из курицы и говядины со свежими спелыми томатами и овощами под грузинским соусом.
ARRRR!!! — корнер от компании Meatbrothers предложит гостям “Стейк салат”, в котором сладкие фермерские помидоры черри придают свежесть и легкость, идеально дополняя мясные акценты.
Bowl Me — креативный уголок здорового стрит-фуда из Калифорнии порадует гостей двумя оригинальными блюдами: томатным супом с хрустящими сухариками и пикантным Гаспачо с креветками, который дополнит летнюю атмосферу дня.
Kulëk - резидент фестиваля, предложит гостям свой хит — кулек со страчателлой в компании с спелыми томатами, соусом песто, базиликом и оливковым маслом. Вторым блюдом выступит суп из печеных томатов с тигровыми креветками.
ВАХТАНГ, резидент с душой, который порадует гостей традиционным Хачапури по-аджарски с добавлением спелых томатов и легким грузинским салатом, который перенесет в самое сердце Грузии.
ГИРО ГИРОС — корнер настоящей греческой кухни предложит Критский салат, где свежие сезонные помидоры прекрасно сочетаются с критскими сухариками, сыром фета и зеленым луком.
Meat Feast приготовит для любителей пряной турецкой кухни хрустящие баклажаны, обжаренными во фритюре с творожным сыром и фермерскими томатами, которые добавляют блюду яркость и текстуру.
МАЛА SERBIЯ представит одноименный салат “Мала Сербия” с сочными сезонными томатами и нежной моцареллой, а также буррату с розовыми помидорами и рукколой в сопровождении песто и бальзамического крема.
Былинкино — уютное место, где встречаются традиции и новые вкусы. Здесь можно попробовать брускетту с пастрами и томатной сальсой и салат с хрустящими баклажанами и томатами.
Буба Драник предложит на фестивале новое прочтение классических драников: лепешку ротти с гуакамоле и томатами, а также греко салат, который станет легким акцентом летнего вечера.
Мидийное место сосредоточится на морепродуктах в легком стрит-фуд формате. На фестивале гостей ждет паста томатная с мидиями и салат с хрустящими баклажанами и фермерскими томатами.
Стейк'Хэм приготовит летний легкий салат с фермерскими томатами в сочетании с греческим сыром и соусом песто на основе базилика.
Узбекча представит традиционный узбекский салат Аччичук из розовых томатов и красного лука, который привнесет нотки восточной экзотики в фестивальное меню.
Ждем всех на Томатный фестиваль на strEAT!
Ленинская Слобода 26 кА
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.