Теория вкусов

Теория вкусов
13 июля 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
15:00

Наверное, не осталось ещё человека, который не слышал о теории вкусов, которые различают наши вкусовые рецепторы.

Сладкий, горький, кислый, соленый, вкус умами, острый вкус и недавно включенный в этот список крахмалистый вкус.


Все вкусы хороши исключительно в комбинации и почти всегда в небольшой концентрации, еду с моновкусом есть будет сложно, это будет слишком навязчиво для вкусовых рецепторов.


Мы подобрали 6 вин, которые оттенят и дополнят 6 необычных лёгких закусок, чтобы ваши рецепторы получили незабываемые яркие ощущения!

А наши спикеры с удовольствием расскажут вам о каждом вкусе, дегустируемых винах и объяснят, почему они сочетаются между собой.
 

 

Cочетания:

Соленый вкус: рийет из копченой форели + Вино Priara Pinot Grigio DOC Friuli Grave

Сладкий вкус: брауни с вишней + Вино Мысхако Блэк Аут Мерло

Горький вкус: бабагануш с кунжутом + Игристое вино полусухое Ca’ Montanari Opera 02 Lambrusco di Modena 2021

Кислый вкус: карпаччо из цитрусов + Константин Дзитоев Пет Нат Шардоне Брют

Умами вкус: вителло тоннато + Шампанское Ксавье Д’Орсенак Нуар Блан

Острый вкус: корейский салат + Вино Aya Organic Wine, "Evolution" Pinot Noir Rose


Место
Новоостаповская, 6Б
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве