Дорогу в космос человеку открыли четвероногие первопроходцы. Если имена Белки, Стрелки и Лайки у многих на слуху, то другие собаки-космонавты незаслуженно забыты.
А ведь на орбиту отправлялись не только четвероногие представители фауны, а еще и пернатые, водоплавающие и многие другие! На экскурсии «Я Земля! Я своих провожаю питомцев!», которая пройдет в Центре «Космонавтика и авиация» 4 ноября 2025 года в 18:00, вы сможете узнать, кто был самым первым живым существом на орбите, почему животных продолжили запускать в космос после первого полета человека и может ли кто-нибудь выжить прямо в открытом космосе.
Обращаем Ваше внимание, что билеты выдаются на стойке информации в Центре «Космонавтика и авиация» по списку зарегистрировавшихся за 10 минут до начала экскурсии.









Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях. 
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.