Читателей абонемента РГБС продолжит радовать новыми впечатлениями и возможностями тактильная выставка «Времена года. Весна». Она подарит каждому возможность прикоснуться к весенним элементам, воссозданным с помощью различных материалов. Специально разработанные тактильные элементы помогут каждому ощутить дух весны и ее многогранную красоту.
Кроме тактильных книг, плоскопечатных изданий и книг, написанных шрифтом Брайля, на выставке представлено тематическое лото-диарама «Весна» – эмоционально приятная деятельность. Лото-диарама помогает развитию мелкой моторики, расширяет словарь и представления о окружающем мире и о явлениях природы.
Знакомясь с выставкой, посетители в увлекательной игровой форме учатся определять время года по его приметам, одеваться по погоде. Выставка «Времена года. Весна» станет не только познавательным опытом, но и источником вдохновения для всех, кто присоединится к этому захватывающему путешествию в мир весны.
В апреле на выставке будут представлены: два тактильных издания «Времена года»; рельефно-графическое пособие «Птицы»; Б. Заходер «Почему рыбы молчат»; Т. Морозова «Мамины стихи и рассказы», бурятская сказка «Курица и кошка»; В. Сутеев «Времена года»; А. Рембез «Времена года» (книга для чтения на немецком языке в старших классах средней школы); «Четыре времени года» (энциклопедия для детей); О. Колпакова «Ветер».
Аннотации книг можно будет прослушать на автоинформаторе.
Вход свободный.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.