
Барокко и джаз — пересечение двух музыкальных миров, которые, казалось бы, недосягаемо далеки друг от друга. Однако талантливые и по-настоящему влюблённые в музыку артисты смело бросают вызов временным рубежам. В их исполнении одинаково убедительно звучат и легендарный джазовый пианист Билл Эванс, и Иоганн Себастьян Бах, и итальянский композитор и клавесинист Доменико Скарлатти (1685-1757), и даже классик современной рок-культуры Стинг.
Джазовое трио Евгения Гречищева открывает совершенно новые краски и в старинной, и в современной музыке, опираясь на общий постулат обеих культур — свободы и импровизационности музицирования.
Этот вечер — музыкальный мост между эпохами, где стиль барокко оживает в джазовых ритмах, а известные джазовые темы наполняются духом академизма. Вас ждёт изысканная и живая программа, в которой органично сосуществуют «Summertime» Джорджа Гершвина и Sinfonia F-dur Иоганна Себастьяна Баха, знаменитый «Caravan» Дюка Эллингтона и «Fragile» Стинга — как доказательство того, что великая музыка не знает жанровых и временных границ.
Барокко встречает джаз! — с вдохновением, страстью и лёгкой ироничностью настоящего искусства.
В программе:
В программе возможны изменения.
Исполняют:
Без антракта
Парковка на территории собора запрещена.













