Прожив всего 26 лет, Перголези создал произведения, навсегда вошедшие в золотой фонд мирового музыкального наследия. Одно из них — кантата «Stabat Mater» («Мать скорбящая») на средневековые христианские тексты, одно из величайших духовных сочинений европейской культуры. Кантата завершила творческий и жизненный путь композитора, открыв новые краски в обращении к канонической теме — милосердия, сострадания, сопереживания чужой боли.
В этот вечер в англиканском соборе кантата «Stabat Mater» прозвучит в исполнении уникального инструментального состава: контратенора, сопрано, скрипки, гитары, виолончели, флейты, фортепиано и органа.
В программе:
Дж. Перголези. Кантата «Stabat Mater» (в переложении для органа, сопрано, контратенора, скрипки, виолончели, флейты, гитары и фортепиано)
И. С. Бах. Скрипичная соната ми минор BWV 1023
В программе возможны изменения.
Исполняют лауреаты международных конкурсов
Камерный ансамбль «Вокализ»:
Без антракта
Парковка на территории собора запрещена.