
В Музее Победы состоится литературно-поэтический лекционный спектакль-портрет к 110-летию русского советского писателя, поэта и прозаика, журналиста, военного корреспондента, прошедшего всю войну, Константина Симонова. Мероприятие состоится в рамках акции «Ромашка Победы. Семейная история войны».
Постановка рассказывает о жизненном и творческом пути знаменитого писателя, летописца войны. Спектакль покажет Константина Симонова глазами его любимых женщин: Натальи Гинзбург, Евгении Ласкиной. Валентины Серовой и Ларисы Жадовой. Каждая супруга яркой нитью вплела свою судьбу в судьбу знаменитого литератора. Каждая из них одарила Симонова чем-то особенным, что помогло ему стать тем Самым Симоновым, которого мы и сегодня читаем с восторгом. 4 любви, 4 женщины, 4 эпохи, разные, как 4 времени года его яркой, талантливой жизни.
Со сцены Зала Конев прозвучат произведения, популярные в годы. Среди них – «Все стало вокруг» на стихи Евгения Долматовского, «Рио-Рита» Энрике Сантеухини, «Город влюбленных людей», «Марш энтузиастов» на музыку Исаака Дунаевского. Постановка – авторский текст – включает в себя отрывки из поэтических произведений, писем и дневников Симонова, воспоминания его детей и друзей, стихи современных поэтов сопровождается музыкальными отрывками из популярных произведений той эпохи.
Мероприятие является частью проекта ОКЦ Южного Административного Округа «Перспектива»/Симонов. Вектор движения».
Посетители Музея Победы смогут присоединиться в качестве зрителей.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.