Спектакль «Рождество на чердаке»

Спектакль «Рождество на чердаке»
Театр Вахтангова. Сцена "Студия"
Театр Вахтангова. Сцена "Студия"
Театр Вахтангова. Сцена "Студия"

Где-то в огромном многомиллионном городе среди офисных небоскрёбов и модных таунхаусов всё ещё можно встретить самые обыкновенные жилые дома. Как живут их обитатели? Что происходит в маленькой комнате под крышей такого дома в канун Рождества?

Анна Горушкина, режиссёр:

«О. Генри очень современен. Он даёт верный рецепт: сегодня, когда нет опоры в окружающем мире, мы сами можем делать чудеса, стать поддержкой друг другу. Ангелы – это люди. В нашем спектакле будет персонаж «От автора», появятся фразы о самом О. Генри.

Во время карантина я размышляла над тем, что же теперь, в сложившихся условиях, ставить. Искала сказку для взрослых, тот материал, который даст свет надежды. О. Генри – грустный сказочник для взрослых. Он мне всегда нравился. Его жизнь абсолютно соответствовала тому, о чём он писал, что защищал в своём творчестве. Он помогал простым людям, находил в них свет.

Мне хотелось, чтобы зрителю стало интересно не только прочитать новеллы О. Генри, но и узнать о нём самом, о его непростой, путаной судьбе. Он был человек большого сердца, он исправлял трагические жизненные финалы, дарил сказку и надежду людям.»


Стоимость 2300 - 3500
https://vakhtangov.ru/show/skylight_roo…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве