На Покровке, словно невидимая нить, протянулась паутина извилистых улочек и старинных переулков, ведущих в дореволюционную Москву. Через них будто проходишь сквозь портал в параллельную реальность, где императоры, писатели и поэты сосуществовали, как соседи по коммуналке.
Здесь величественные палаты и усадьбы переплетаются с великолепными церквями, булгаковскими местами и есенинскими маршрутами. Памятники литературы и архитектуры слились в одно целое. Над всем этим гордо возвышается лютеранский собор, стоящий на страже тайн веков.
Рядом с Покровкой, как тёмная сторона луны, прячется Хитровка — место, описанное Гиляровским, как царство теней и контрастов. Здесь можно было легко потерять не только деньги, но и себя, растворившись в атмосфере, где смех и опасность идут рука об руку, где веселье и смерть — две стороны одной медали. Настоящая злачная столица была именно тут.
Москва — город контрастов, и в этом её особая прелесть. Во время нашей экскурсии мы пройдем от Покровки до Хитровки, ощущая, как прошлое и настоящее сливаются в единое целое.










Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.