Авангардная сцена СССР, Rock In Opposition, Кентерберийская сцена, Japanoise, электронная сцена Великобритании 90-х и ещё несколько десятков музыкальных жанров и направлений появились и закрепились в андеграунде.
На второй лекции продолжим гулять по подполью СССР и 90-х. Поговорим об ижевском трип-хоп коллективе «Стук Бамбука в XI часов», петербургских панках «АУ», рок-группе «Объект насмешек», а также о российском электронном дуэте «Ёлочные игрушки».
Куда же без прекрасных дам? Особое внимание уделим поп-авангарду от причудливых «Колибри» и панк-кабаре от певицы Наталии Медведевой. В завершении лекции обсудим и несколько знаковых концертов, которые проходили во времена Перестройки.
Ведущий: Дмитрий Мачихин, музыкальный нёрд, фанат музыки на физических носителях, барабанщик. Успел поработать в виниловом магазине, продавая пластинки с современной поп-музыкой
На фото — «Стук Бамбука в XI часов» (https://vk.com/)
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.