Школа социального служения начинается с общего обзора: какие сегодня в Церкви есть проекты помощи? Как они устроены? Чем живут? Что важно знать, прежде чем сделать первый шаг в сторону милосердия?
Этот разговор — точка старта. Мы соберёмся, чтобы посмотреть на карту церковной благотворительности через конкретные дела, реальные истории и действующих людей. Возможно, именно здесь вы поймёте, где можете быть полезны и почему это важно.
На встрече выступят:
— Протоиерей Михаил Потокин, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Человек, который отвечает за всё церковное социальное служение в России.
— Василий Рулинский, пресс-секретарь отдела, журналист, координатор гуманитарных программ, спикер ТК СПАС, Радио Вера.