Болезнь Паркинсона – хроническое заболевание. Для эффективного воздействия на основные симптомы необходимо правильное сочетание не только лекарственных препаратов, но и методов физической реабилитации, включая повседневную двигательную активность и специальную лечебную физкультуру. Занятия физкультурой крайне важны для профилактики нарушений равновесия, развивающихся при болезни Паркинсона. Непростая задача сохранения хорошего качества жизни пациентов выполнима при системном наблюдении специалистов-неврологов Российского центра неврологии и нейронаук.
Задача Школы: ознакомить пациентов и их близких с новейшими научными достижениями в области лечения и реабилитации при паркинсонизме, в том числе дать практические советы по режиму физических нагрузок, баланстерапии, научить преодолевать трудности, связанные с болезнью Паркинсона.
Занятие проводит врач-невролог высшей категории, старший научный сотрудник ФГБНУ РЦНН, к.м.н., Чигалейчик Лариса Анатольевна.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.