Шедевры Сергея Рахманинова. Концерт № 2. Концерт № 3

Шедевры Сергея Рахманинова. Концерт № 2. Концерт № 3
Прозвучит программа, в которой слушатели смогут услышать шедевры творчества С.В. Рахманинова и разделить с музыкантами увлекательное путешествие по лабиринтам замыслов выдающегося русского композитора!
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром занял особенное место в творчестве Сергея Рахманинова. Он стал едва ли не самым популярным его сочинением благодаря высокому художественному благородству, красоте и выразительности тем. Черты мелодики, гармонии, инструментовки Второго концерта становятся определяющими для большого периода рахманиновского творчества.
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром — вершина творчества С.В. Рахманинова 1900-х годов. Меланхоличная, «щемящая» лирика сменяется в нём бурным драматическим развитием (в котором партия солиста достигает технических вершин) и разрешается лучезарной, жизнеутверждающей кодой финала. Этот концерт стоит в одном ряду с написанным чуть ранее Вторым фортепианным концертом.
Исполнители:
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», художественный руководитель и главный дирижёр — Юрий Башмет.
В программе:
С.В. Рахманинов — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18;
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30.

Стоимость 800 - 4000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Консерватория им. Чайковского

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве