Шедевры мировой киномузыки. Мемуары гейши

Шедевры мировой киномузыки. Мемуары гейши
Англиканская церковь Святого Андрея
Вход с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен.
Музыка кино - особый музыкальный жанр, который вошёл в нашу жизнь ещё со времён немого кинематографа. Вместе с развитием самого искусства кино, развивалась и киномузыка, ставшая одной из важных составляющих успеха любой киноленты.
В немалой степени этому способствуют творческие союзы выдающихся режиссёров с прославленными композиторами. Применительно к японскому кинематографу достаточно упомянуть о легендарном сотрудничестве гения аниме Хаяо Миядзаки и Дзё Хисаиси, а также Акиры Куросавы и Фумио Хаясаки.
Встреча Куросавы и Хаясаки состоялась в 1947 году. Во время совместной работы над фильмом "Пьяный ангел" между двумя художниками сразу возникло глубокое взаимопонимание и завязалась дружба, продолжавшаяся вплоть до смерти Фумио в 1955 году. За эти годы Хаясака успел написать музыку к семи фильмам Куросавы, в том числе и к знаменитой ленте "Расёмон", оказавшейся первой известной на Западе японской кинокартиной, принесшей славу режиссеру и композитору. Акира Куросава писал, что Хаясака значительно повлиял на его отношение к музыкальному ряду. Режиссёр стал воспринимать саундтрек, как контрапункт изображения, и этот подход в немалой степени помог сформировать узнаваемый авторский стиль.
Замечательные композиторы, музыку которых вы услышите, признаны не только кинематографическим сообществом, однако именно кино сделало их сочинения столь популярными и любимыми. Эти композиции исполняют в самых престижных концертных залах. Они перешагнули границы экрана, но остались неразрывно связаны с кинематографом.
Сегодня вечером звучание флейты, скрипки, виолончели и традиционной японской цитры кото в уникальной акустике старинного собора поможет вновь погрузиться в неподражаемую эстетику, вспомнить волнующую атмосферу и драматические коллизии знакомых сюжетов и надолго зарядиться положительными эмоциями.
Мастер песочной анимации Лидия Миллер,
Лауреаты международных конкурсов:
Анастасия Анисимова скрипка,
Борис Анисимов флейта, перкуссия,
Дарья Дорожкина фортепиано, кото,
Елена Скворцова виолончель, кото.
В программе: Фумио Хаясака, Рюити Сакамото, Дзё Хисаиси, Ханс Циммер, Джон Уильямс.

Стоимость 2800 - 3600
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Англиканская церковь Святого Андрея

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
Мар
29-30