Щелкунчик

Щелкунчик
Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец

П.И. Чайковский

Балет — сказка в двух действиях

Либретто М. Петипа, новая редакция Андрея Петрова, по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана

Хореограф — постановщик — народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров

Художник — сценограф — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный

Художник по костюмам — Ольга Полянская

Балет «Щелкунчик» далеко не сразу обрел свой нынешний статус шедевра русской балетной классики — само время продолжает открывать и в музыке, и в литературной основе новые смыслы, что подтверждается обилием существующих постановок и редакций спектакля. «Щелкунчик» Андрея Петрова, поставленный в 1993 году, продолжает одну из главных линий художественной политики театра «Кремлёвский балет» — сохранение и бережное творческое переосмысление классического балетного наследия.

Замысел хореографа-постановщика, по его словам, «... восходил к сказке Гофмана как фантастической основе музыки Чайковского» — философской и бесконечно человечной. Используя хореографический язык классического танца в сочетании с гротеском, Андрей Петров сумел воссоздать фантастический и грациозно-насмешливый мир немецкого писателя, композитора и художника Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

«Щелкунчик» Андрея Петрова — это не только сказочные сражения домашних мышей с куклами, ожившими под рождественской елкой, которые так нравятся детям... Это гуманистическая повесть о надеждах взрослеющей души, о предчувствии первой любви, об отчаянной готовности отстоять свое счастье, вступив в схватку с силами зла и победив их.

На сегодняшний день «Щелкунчик» «Кремлёвского балета» выдержал свыше 300 представлений.

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист России Сергей КОНДРАШЕВ.

Продолжительность: до 2 часов 30 минут (с антрактом).

Источник: kremlinpalace.org


Стоимость 1000 - 11000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Государственный Кремлевский Дворец

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве