
Сезонная коллекция Сергея Сысоева осень-зима 2026/27, представленная на подиуме в год 30-летие бренда, рассказывает о своих мечтах на возрождение фамильной усадьбы.
Знаковые приемы, ставшие легендой модного дома - закрытые силуэты, чувственный декор и любимая черно-белая гамма - будут представлены под саунд, который сегодня можно услышать сквозь трещины стен и наглухо забитые окна.
Но коллекция дизайнера рассказывает о былом величии имения мастера и художника. Длинные летящие платья из шуршащего шелка повествуют о насыщенной жизни его хозяев и их салонных приемах.
Будто выполненные в гравюрной технике изображения архитектуры оживают в авторских фактурах - оммаж фасаду имения, ставшего витриной таланта своего владельца.
Гипсовые розетки и другие элементы лепного декора стали не просто принтами коллекции, но и украсили столовый фарфор из серии «Волшебный сад». Отмечая пятилетие совместного проекта Императорского фарфорового завода и модного дома SERGEY SYSOEV, дизайнер дополняет образы новыми предметами из костяного фарфора.
Важными дизайнерскими решениями становятся приемы рустикальных флоральных аппликаций, а так же авторские трикотажные фактуры. Пробивающиеся сквозь клетку трикотажные цветы напоминают кусты диких роз, которые непослушно пробивались сквозь ограду. Сумки-корзины - как напоминание о непростых, смутных временах.
На жакетах и платьях из архитектурного кружева появляются фрагменты внезапно рассыпавшихся колье, будто оживающие драгоценные воспоминания. Платья и юбки динамичных силуэтов с асимметричным декором, как движимое ветром время.
Фактуры мятого шелка и фатина скрываются под кашемировыми пальто, а жаккардовые ткани используются и в мужских образах, которые не уступают в своей роскоши женским.
Выбор тканей от европейских поставщиков был сделан в компании GALATEXCLUB



Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.